>
物理
>
一个物体从45m高的地方自由下落,g取10m/s
2
,问:
(1)物体落到地面用了多少时间?
(2)物体到达地面时速度是多大?
人气:230 ℃ 时间:2019-10-10 03:53:22
解答
解(1)根据h=
1
2
g
t
2
得:
小球在空中下落的时间t=
2×45
10
=3s
,
(2)小球落地的速度v=gt=10×3=30m/s
答:(1)物体落到地面用了3s时间;
(2)物体到达地面时速度是30m/s.
推荐
一个物体从22.5米高的地方自由下落,到达地面时的速度是多大?
在离地面40米高的地方把一物体以10M/S的速度竖直上抛,则物体经多长时间落地?落地时速度是多大?
一个物体从20m高的地方下落,到达地面时的速度的多大?落到地面用了多长时间?
物体从45米高的地方自由下落求物体到达地面是的速度大小,最后1s内运动的距离
将一个物体从20米高的楼上以10m/s的速度水平抛出则物体落地时的速度是多大
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版