>
数学
>
苹果和梨的单价的比是6比5,王大妈买的苹果和梨的重量比是2比3,共话去18元.王大妈买苹果和梨各花多少元
要快,急
人气:230 ℃ 时间:2020-03-30 05:36:55
解答
设:苹果单价为x元,买了y斤
则梨的单价=5/6x 买了=3/2y斤梨
则有 xy=5/6x*3/2y=18
xy=8
所以 买苹果花了8元 买梨花了10元
推荐
苹果和你的单价的比是6:5,王大妈买的苹果和梨的重量的比是2:3,共花18元.王大妈买梨和苹果各花几元?
苹果和梨的单价的比是6:5有人买的苹果和梨的重量的比是2:3共花去18元.那人买的苹果和梨各用多少元?
苹果和梨的单价比是6:5,妈妈买的苹果和梨的重量比是2:3,公用去18元,妈妈买苹
苹果和梨的单价的比是6:5,王大妈买了4千克苹果和6千克梨,共花去27元,王大妈买苹果和梨各花了多少元?
苹果和梨单价的比是3:2,重量比是4:5,妈妈买这两种水果共用去66元钱,买苹果和梨各用去多少元
关于星星的英文句子
如果空调设置成制冷但是室外温度比空调设置温度低会怎样?会不会一开始就不工作,还是制热?
初二数学解二元一次方程组
猜你喜欢
有一道数学题I2x-5I-I8x-2I>2x=?(请简单说明计算过程)
54.9*0.38的简便运算
如果每人分2棵树,还剩42棵树;如果前面每人分3棵树,那么最后一个人得到的树苗少于5棵
把电阻值为10欧的电阻丝用拉丝机均匀的拉长到原来的2倍,则导体的电阻变为?
小狗给了人类什么启发,发明了什么
She left my arms to run into his,grinning from ear to ear.
在一张比例尺为8:1的精密零件的设计图纸上,量的它的长度是4厘米,这种精密的零件的
求七年级科学(上)实验检测八 (浙教版)第三章 地球与宇宙(1—3节)答案
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版