一个瓶子的质量是0.04kg装满水时的质量是 0.90kg装满另一种液体时质量是0.85kg求另一种液体的密度这道题怎
人气:309 ℃ 时间:2019-08-18 15:51:22
解答
设瓶子容积为V
一瓶子水m水=0.90-0.04=0.86kg
一瓶子液m液=0.85-0.04=0.81kg
V=m水/p水=m液/p液=0.86/p水=0.81/p液
p液=0.81p水/0.86=0.94p水=0.94*10^3kg/m^3
推荐
- 一个瓶子的质量为0.40kg,装满水时的质量是0.90kg,装满另一种液体的质量是0.85kg.求另一种液体的密度?
- 一个瓶子的质量是0.4kg,装满水时的质量是0.90kg,装满另一种液体时的质量是0.85kg,求另一种液体的密度
- 一个瓶子装满水时的质量是0.90kg,装满密度为0.9X10的3次方kg/立方米的液体时的质量是0.85kg求空瓶的质量
- 一个瓶子的质量是0.4kg,装满水时的质量是0.90kg,装满另一种液体时的质量是0.8kg,求另一种液体的密度
- 一个瓶子的质量为0.4kg,装满水时的总质量是0.9kg,装满另一种液体时的总质量是0.85kg,求另一种液体的密度
- 满满一大杯牛奶的阅读中 姑娘为什么会微笑
- 已知,碳和氧化铜在高温的条件下反应生成铜和二氧化碳.现将碳粉和氧化铜的混合物30g加热一段时间后冷却,却称得剩余固体质量为25.6g.求有多少克氧化铜参加反应?
- 要将一种浓度为25%的农药200千克兑成浓度为10%的农药,需加水多少千克?
猜你喜欢