> 数学 >
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克苹果和每千克梨各
多少元?
人气:378 ℃ 时间:2019-09-29 01:21:37
解答
苹果 (24.8+1.6x2)÷(3+2)=28÷5=5.6元
梨 5.6-1.6=4元能说一下每个步骤的意思吗?我不太明白、每千克苹果比每千克梨贵1.6元买了2斤梨补上 1.6x2=3.2元就等于2斤苹果了所以 24.8+3.2=28元等于 3+2=5斤苹果嗯,谢谢
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版