>
数学
>
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克梨多少元?
快..
人气:250 ℃ 时间:2019-08-20 14:31:00
解答
设梨x则3(1.6+x)+2x=24.8则x=4
推荐
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克梨多少元
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克苹果和每千克梨各
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共花去24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元,每千克梨和每千克苹果各元
妈妈买了5千克苹果和8千克梨一共用了23.04元.每千克苹果的价钱比每千克梨贵0.24元 苹果和梨每千克各是几元
妈妈买了3千克的苹果和3千克梨,每千克苹果比梨贵0.8元.如果妈妈买6千克苹果要多付多少钱?
撕可以组什么词
已知角a的终边在直线y=-2x上,求sina、cosa的值.
西班牙语sal del armario
猜你喜欢
Look at people what is the new development in the future
The fish____ is a big house for fish.
在作文中起到画龙点睛的句子10句,急用急用!
已知二次函数的顶点是(-1,2),且过点(0,3/2),求二次函数表达式.
na+路易斯酸还是质子酸呢?还是两者都是呢?
初级流体力学题目 急着用,谁能帮忙解答一下,谢谢
思考!圆锥的侧面展开图是什么图形?如何计算圆锥的侧面积?如何计算圆锥的全面积?
To tell a truth ,I really can't bear to part from them.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版