>
其他
>
妈妈买了3千克的苹果和3千克梨,每千克苹果比梨贵0.8元.如果妈妈买6千克苹果要多付多少钱?
人气:125 ℃ 时间:2019-08-21 23:21:05
解答
要多付3×0.8=2.4元
祝你开心
推荐
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克梨多少元?
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共花去24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元,每千克梨和每千克苹果各元
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,共付款24.8元,已知每千克苹果比每千克梨贵1.6元.每千克苹果和每千克梨各
每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
妈妈买了5千克苹果和8千克梨一共用了23.04元.每千克苹果的价钱比每千克梨贵0.24元 苹果和梨每千克各是几元
青草晒干后,要失去原重量的80%.现在有青草4800千克,晒干后是多少千克
英语翻译
一篇500字的文章 成长的喜悦
猜你喜欢
林回弃璧子独不闻假人之亡与中的亡是什么意思?
那个高个子的女孩是谁?她是我的姐姐.英语
英语作文我的午餐
求一篇写景作文.要求1.动静结合2.虚实结合3.修辞手法4.正面描写和侧面描写结合5.按一定的顺序6.多种感觉结合.200字以上
米商有9千克大米有一架天平和50克200克的砝码一个有人买2千克怎样称3次就行
1、选出意思相反的词.My story book is on the desk.
This is ----reading room.A.the teacher's B.teacher's C.the teachers' D.teachers'
谁能给我两篇校园广播稿250-300字左右,主题不同的
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版