质量为m=2kg的物体,放在水平面上,他们之间的动摩擦因数为0.5,现对物体施加F=20N的作用力,方向与水平面
成37°角斜向上sin37°=0.6 如图所示g=10m/s2求1、物体运动的加速度2、物体在F作用下5s内通过的位移3、如果力F的作用经5s而撤去,则物体在撤去力F后还能滑行多远?
人气:386 ℃ 时间:2019-10-23 05:16:51
解答
1.水平方向F1=cos37F=16N
F2=F1-mgu=am
a=0.6
2.S=1/2at*t=7.5m
3.Vt=at=3
a1=ug=5
S=Vt²/2a1=0.9m
推荐
- 质量为m=2kg的物体,放在水平面上,它们之间的动摩擦因素u=0.5,现对物体施F=20N的作用力,方向与水平成37度角斜向上,物体运动4S后撤去F到物体再停止,通过的总路程是多少?(g=10m/s^2)
- 质量为m=2kg的物体,放在水平面上,它们之间的动摩擦因数μ=0.5,现对物体施F=10N的作用力,方向与水平成θ=37°(sin37°=0.6)角斜向上,如图所示,物体运动4s后撤去力F到物体再停止时,通过
- 质量为m=2kg的物体,放在水平面上,它们之间的动摩擦因素u=0.5,.
- 在水平力F=30N的作用力下,质量m=5Kg的物体由静止开始沿水平面运动.动摩擦因素为0.2
- 质量为m的物体,放在水平面上,它们之间东摩擦因数U,现在对物体施F的作用力,方向与水平成@角斜向上
- 小说中时代的划分
- 蝉英文怎么说
- X+3=5 5-y=13 -5x=15 -3分之X-4=8 这些一元一次方程求解,求过程
猜你喜欢