3.质量为270克的铝球全部浸没在水中,求球受到的浮力应是多少?(ρ铝=2.7×103千克/米3 g=10牛/千克)
3.质量为270克的铝球全部浸没在水中,求球受到的浮力应是多少?(ρ铝=2.7×103千克/米3 g=10牛/千克)(8分)
3.质量为270克的铝球全部浸没在水中,求球受到的浮力应是多少?(ρ铝=2.7×10三次方千克/米3 g=10牛/千克)(8分)
人气:162 ℃ 时间:2019-08-08 16:54:52
解答
V排=V铝=m/ρ=0.27kg/2.7*103kg/m3=0.0001m3
F浮=ρ液gV排=1.0*103kg/m3*10N/kg*0.0001m3=1N
推荐
- 一个质量为2.7千克的铝块,完全浸没在水中时,所受浮力多大?(ρ铝=2.7×103千克/米3,ρ水=1.0×103千克/米3)
- 质量为890克的铜块,这时铜块受到的浮力是多大?(ρ铜=8.9×103=千克/米,g=9.8牛/千克)
- 一重为4牛,体积为5*10-4米3的小球,浸在水里静止后受到的浮力是多少牛?(g取10牛/千克 p水=1.0*103千克/
- 体积是100平方厘米的铝块,它的一半浸入水中,它受到的浮力是多少牛?它浸没在酒精中受到的浮力是多少牛?
- 重力为54牛的实心铝球完全浸没在水中时,铝球受到的浮力多大
- 盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
- 用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
- 初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢