>
物理
>
在水平桌面上放置一个空玻璃杯,它的底面积为0.01平方米,它对桌面的压强为200pa.
在玻璃杯中装入1kg的水后,水对杯底的压强为900pa.通过计算推测出玻璃杯的大致形状是如图所示a、b、c的哪一种?
人气:251 ℃ 时间:2019-08-19 00:51:52
解答
杯中倒入水的重力为G=mg=1kg×10N/kg=10N
杯底所受的水的压力
F=PS=900Pa×0.01m²=9N
∵9NG
推荐
在水平桌面上放置一个空玻璃杯,它的底面积为0.01㎡,它对桌面的压强为200Pa.
在水平桌面上放置一空玻璃杯,它的底面积为0.01m2,它对桌面的压强为200Pa. (1)求玻璃杯的质量. (2)在玻璃杯中装入1kg水后,水对杯底的压强为900Pa,求水的深度是多少.
在水平桌面上放置一空玻璃杯,它的底面积为0.01m2,它对桌面的压强为200Pa.
在水平桌面上放置一个空玻璃杯,它的底面积为0.01m方,它对桌面的压强为200Pa
在水平左面上放置一个空玻璃杯.他的底面积为0.01M平方.他对桌面压强为200PA
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版