初中物理:举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.70m,平均功率是多少
求求求
人气:150 ℃ 时间:2019-10-11 03:52:11
解答
G=1400N,w=1400x1.7=2360J,P=2360/0.8=2800w看起来这比较合理!G=1400N,w=1400x1.7=2380J,P=2360/0.8=2975w
推荐
- 举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做工的平均功率是多少啊
- 举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程做功平均功率是多少
- ,如图所示,举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做工的平均功率是多少啊
- 举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做功的平均功率是多少?
- 举重运动员在2秒内将1600牛重的杠铃举高2米,然后在空中停留了8秒钟,那么他在这8秒钟内的功率为( ) A.1600瓦 B.0瓦 C.400瓦 D.320瓦
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢