>
物理
>
举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做功的平均功率是多少?
已经知道W=Gh 但为什么求G要乘以10N/kg?求G一定要乘以10重力吗?
人气:178 ℃ 时间:2019-09-29 03:29:09
解答
总能量W=E=mgh=140kgX10m/s2X1.55m=2170J
功率=W/t=2170J / 0.8s=2712.5瓦
G是指重力,质量m和重力G的关系就是要G=mg,需要质量乘重力加速度,才能得到重力
推荐
举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程做功平均功率是多少
举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做工的平均功率是多少啊
,如图所示,举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做工的平均功率是多少啊
初中物理:举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.70m,平均功率是多少
举重运动员在0.5s内将140kg的杠铃举高0.55米、他在这个过程做功平均率是多少?
ab不等于0则阿a除以a的绝对值加b除以b的绝对值的值不可能等于几
从(dx)/(dy)=1/y '导出:(d^2x)/(dy^2)=-y''/(y')^3
金钥匙1+1第十一单元检测卷
猜你喜欢
狐狸拼音怎么拼
杭州春天的日出时间和天亮时间哪个早?大约相差多少呢?
校园面积的五分之二是空地 空地的三分之二铺草坪 铺草坪的面积占校园面积的几分之几?校园面积是25公顷,
聚合物(水溶性)在稀释过程中粘度的变化
图根控制测量的外业与内业工作内容是什么?
关于保护水资源的英语作文
【高一数学集合部分】“xy>0”的一个充要条件是__________
mary is very lazy ,for it is the third time she has been late ,is not it
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版