>
数学
>
学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?
人气:350 ℃ 时间:2019-10-18 08:03:46
解答
买一个皮球的钱可以买到2根跳绳,6个皮球的钱可以买到12根跳绳
6个皮球和8根跳绳的钱可以买到20根跳绳,一共花去24元
跳绳的单价为24/20=1.2元
皮球的单价为1.2*2=2.4元
推荐
学校体育老师为同学们添置了6个皮球和8根跳绳,一共花去24元.一支买一个皮球的钱可以买到2跟跳绳,皮球、跳绳的单价各是多少?
学校买来11根跳绳和9个皮球共69元,后来买了同样的7根跳绳和3个皮球,共33元.每个跳绳和皮球各多少元?
学校买来4只皮球和24跳绳,共用去130.4元,1只皮球比12根跳绳的价钱还贵0.2元,皮球和跳绳的单价各是几元
学校组织各班开展“阳光体育”活动,某班体育委员第一次到时商店购买了5个毽子和8根跳绳,花费34元,第二次又去购买了3个毽子和4根跳绳,花费18元,求每个毽子和每个跳绳各多少元?
学校组织各班开展“阳光体育”活动,某班体育委员第一次到时商店购买了5个毽子和8根跳绳,花费34元,第二次又去购买了3个毽子和4根跳绳,花费18元,求每个毽子和每个跳绳各多少元?
What are you going to do during the coming vacation?同义句
导数:半径R的球加热,半径增加X,则球的体积增加Y为.不懂过程中的d是什么.
神清气爽的意思是什么?
猜你喜欢
我国税法规定公民月收入超过2000的部分要缴纳个人所得税、其中、超过2000元但不超过2500元的部份纳税百分之五、超过2500元不超过4000的部分纳税百分之十.李老师月工资三千五佰元他每月要缴纳个人所得税多少元
搜索文章:给汶川小朋友的一封信
1.仿照画线句的句式,在空格处写上两个与前边意思连贯的句子.
no more than是否引导比较状语从句
如图是一个正方形,边长6厘米,E、F分别是CD、BC的中点,求阴影部分的面积.
swim、take的现在分词是什么?
我想问下,现在银行利息是5.25.存300W的话.一个月的利息是多少咧?最好给准确数字.别让我计算.
从材料中,你能感悟到文化的哪些影响?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版