>
物理
>
以20m/s的速度竖直上抛一个1Kg物体,物体到达最高点后回到原点,由于空气阻力,上升时间为1.8s
下落时间为2.0s则在上升和下落的全过程中重力冲量为多少?方向?
人气:169 ℃ 时间:2019-08-21 09:44:35
解答
重力的冲量为 f*t=mg*t=1*10*(1.8+2)=38N*S 方向 竖直向下
推荐
不计空气阻力,以一定的初速度竖直上抛的物体,从抛出至回到原点的时间为t,现在在物体上升的最大高度的一半处设置一块挡板,物体撞击挡板后以原速弹回(撞击所需时间不计),则此
从某一高度处分别以相同速率竖直上抛和竖直下抛两物体,这两个物体由抛出到落地所需时间分别是8s和1s.求抛出时物体的速率和高度.(g=10m/s^2)
老师给的式子是二分之t比二分之t'等于根号二比根号二减一.得出t'约为0.3t,
被竖直上抛的物体初速度与回到原点时速度之比为K,空气阻力不变,则重力与空气阻力之比等于多少
的质量为1kg的物体在2N的拉力作用下从4m/s开始加速度运动了8s求1.物体的加速度2.8s后物体的速度
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版