在水平拉力F作用下,重为100N的物体A在水平方向上以1米每秒的速度做匀速直线运动.
弹簧测力计的示数为5N.如果不计滑轮重.绳重及摩擦,则拉力F的功率是()W
人气:418 ℃ 时间:2019-08-26 07:45:33
解答
p=Fv=5*1W=5W,与物体质量无关
推荐
- 重为100N的物体A,放在水平地面上,在20N水平拉力F作用下,以0.2m/s的速度做匀速直线运动.求: (1)拉力在5s内对物体A所做的功; (2)拉力F的功率.
- 水平地面上有一重为20牛的物体,在水平拉力作用下,以1米/秒的速度作匀速直线运动,若物体所受的
- 重500N的物体,在100N的水平拉力作用下,沿水平地面以0.5m/s的速度匀速运动10s.在这个过程中,拉力所做的功是_J,拉力做功的功率是_w.
- 水平面上有一重20牛的物体,在水平拉力的作用下,以V=1米/秒的速度作为匀速直线运动,若物体所受摩擦阻力为5
- 重100N的物体,在10N的水平拉力作用下,在水平桌面上做匀速直线运动,则物体与桌面间的摩擦力为( ) A.100N B.10N C.90N D.110N
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢