铁块的体积是100cm³,全部浸入水中时,排开水的体积是?cm³,排开的水重是?N.如果
铁块的体积是100cm³,全部浸入水中时,排开水的体积是?cm³,排开的水重是?N.当他的一半体积浸入水中时,受到的浮力是?N:如果将它全部浸入酒精时,他受到的浮力是?N
人气:497 ℃ 时间:2019-08-20 04:59:12
解答
排开水的体积是100cm³
F浮=p水gV排=1000kg/m3*10N/kg*0.0001m3=1N
F浮=p酒精gV排=800kg/m3*10N/kg*0.0001m3=0.8N全部浸入水中时,排开的水重力是?N0.8
推荐
- 体积为100cm³的铁块,浸在水里.(1)铁块排开水的体积是多少米³?(2)铁块受到的浮力是多少牛?
- 体积为100cm³的铁块,浸没在水里,铁块排开水的体积是多少m³?铁块受到的浮力是多少牛?
- 1.铁块的质量是158g,全部浸入水中,排开水对体积是( )cm²,被排开水受到的
- 现有一个体积为100cm^3的铁块(1)若铁块完全浸没在水中(2)若它一半进入酒精,受到的浮力有为多少牛呢?
- 一个体积为100cm方的铁球,当它完全浸没在水中是受到多大浮力?一个体积为100cm方
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢