>
数学
>
妈妈买5千克苹果和5千克梨共付17.5元,爸爸买5千克苹果和2千克梨付13元.1千克苹果和1千克梨各多少元?
人气:473 ℃ 时间:2019-09-04 05:13:23
解答
1千克梨价钱=(17.5-13)÷(5-2)=1.5(元)
1千克苹果价钱=(13-1.5×2)÷5=2(元)
推荐
妈妈买4千克苹果和3千克梨,共付21.6元;爸爸买同样规格的梨3千克,苹果6千克,共付28.8元.每千克苹果几
妈妈买2千克苹果和3千克梨共用去21元钱,爸爸买3千克苹果和4千克梨用去29元钱,苹果和梨的单价各是多少?
妈妈买苹果和梨共花了17.4元,梨每千克1.8元,苹果每千克2.4元,买了3千克梨,问买了多少千克苹果.
妈妈买了8kg苹果,买的梨比苹果少4分之1.买的梨比苹果少多少千克?
妈妈买了3千克苹果2千克梨付17.2元,如果2千克苹果3千克梨付16.3元,每千克苹果和梨各多少元?...
4Na+O2=2Na2O反应和2Na+O2=Na2o2反应哪个是吸热反应哪个是放热反应?能说明理由吗?
16寸和40寸的数码照片分别是多少厘米啊?
你可以向他解释清楚是他理解你 用so.that怎么翻译,谢谢
猜你喜欢
4题都是填含有字母OO的单词
欧姆表测量中的中值电阻是什么?
已知2a-b=2,2b-a=-4,求(a+b)²-3(a+b)-10的值
--Haven't you seen the notice "No photo---here"?
用木追敲击音叉迅速将音叉插入盛水的杯中,会看到什么现象,为什么
实验室制取蒸馏水的装置中沸石的作用是什么?
一方沼气能发多少度电?
已知3组数(1.5 36.4)(3 18.2)(6 9.1) 求公式
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版