> 数学 >
妈妈买5千克苹果和5千克梨共付17.5元,爸爸买5千克苹果和2千克梨付13元.1千克苹果和1千克梨各多少元?
人气:473 ℃ 时间:2019-09-04 05:13:23
解答
1千克梨价钱=(17.5-13)÷(5-2)=1.5(元)
1千克苹果价钱=(13-1.5×2)÷5=2(元)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版