> 数学 >
妈妈买了3千克苹果2千克梨付17.2元,如果2千克苹果3千克梨付16.3元,每千克苹果和梨各多少元?...
妈妈买了3千克苹果2千克梨付17.2元,如果2千克苹果3千克梨付16.3元,每千克苹果和梨各多少元?求算式.
人气:218 ℃ 时间:2019-09-09 18:35:06
解答
苹果(17.2/2-16.3/3)÷(3/2-2/3)=3.8元
梨(17.2-3.8×3)÷2=2.8元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版