>
物理
>
举重运动员在0.5s内将140kg的杠铃举高0.55米、他在这个过程做功平均率是多少?
人气:231 ℃ 时间:2019-09-29 04:51:56
解答
P=W/t
W=FS=1400X0.55
P=1400X0.55/0.5=1540J
推荐
举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程做功平均功率是多少
举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做功的平均功率是多少?
如图所示为某举重运动员在0.5s内由支撑到将杠铃举起这一过程中的两张图片.已知杠铃的质量为100kg,则杠铃重为_N.已知杠铃的实际直径是40cm,根据图片可算出该运动员在上述过程中将杠
举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.55m,他在这个过程中做工的平均功率是多少啊
初中物理:举重运动员在0.8s内将140kg的杠铃举高1.70m,平均功率是多少
2个苹果之间有2个梨,5个苹果之间有几个梨?
请问这句话中told可以改为having been told吗?为什么?Told several times是伴随状语吗?如果不是,那它是什么成分?
一般现在式常见时间状语
猜你喜欢
谁有六年级《英语活动手册》下册第四课的答案?
Hello,I am a tiger cub.判断对错:I am a baby tiger.这道题是对还是错?
将生鸡蛋放在盛有清水的烧杯里,会变得怎么样?
《古朗月行》诗中描绘的是什么时候的月亮?
小学四年级数学题请您帮忙解答
驾一叶之扁舟,举匏樽以相属.是什么里面的句子?
盐水是导体,盐是导体还是绝缘体
兰芝处还时,府吏见丁宁,结誓不别离.的意思
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版