一个圆椎沙堆,底面半径2m,高是1.2m.把这堆沙铺在一个沙坑里.这个沙坑的长是5m,宽是3m.这些沙能铺多少厘米厚?(得数保留整厘米)
人气:481 ℃ 时间:2019-08-21 12:48:33
解答
3.14×2×2×1.2/3=5.024立方米
5.024÷5÷3≈0.3349m≈34cm确定?确定。
推荐
- 一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,高是1.2m.把这堆沙铺在一个沙坑里,这些沙能铺多少厘米厚?(得数保留整厘米)
- 有一个圆锥形沙堆,底面积是6的平方米,5m.用这堆沙铺一个长5M,宽3M的沙坑,可以铺多厚.
- 一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,高是1.2m.把这堆沙铺在一个沙坑里,这个沙坑长5m,宽3m,这些沙能铺多少厘米厚?得数保留整厘米
- 一个圆锥形沙堆的底面积是12.56平方米,高是0.6m,把这堆沙铺入长4.5m,宽3m的沙坑内,可以铺多厚?(结果保留
- 一个底面直径是6M,5M的圆锥沙堆,把它倒进一个底面直径3m的圆形沙坑里,要堆多高?
- 满满一大杯牛奶的阅读中 姑娘为什么会微笑
- 已知,碳和氧化铜在高温的条件下反应生成铜和二氧化碳.现将碳粉和氧化铜的混合物30g加热一段时间后冷却,却称得剩余固体质量为25.6g.求有多少克氧化铜参加反应?
- 要将一种浓度为25%的农药200千克兑成浓度为10%的农药,需加水多少千克?
猜你喜欢