>
化学
>
19.6克的硫酸中含氧原子物质的量为多少摩尔?个数为多少?
人气:108 ℃ 时间:2019-08-18 15:52:45
解答
先计算硫酸的物质的量 19.6/98=0.2mol 氧原子物质的量=0.2x4=0.8mol 个数为 6.02x10^23x0.8=4.816x10^23
推荐
0.5摩尔硫酸中氧原子的物质的量是多少
147g硫酸的物质的量是多少摩尔,其中包含多少摩尔氧原子,多少摩尔硫酸根离子,其质量分别为多少
摩尔 24.5g H2SO4 的物质的量是 ,含有 的硫酸分子 ,含有 个氧原子
下列物质中,含有氧原子的物质的量最大的是 1摩尔氧气:0.6摩尔硫酸:2.1摩尔水;2摩尔一氧化碳
19.6克硫酸分子中有多少个原子,多少个氧原子,多少摩尔电子?
0.02mm游标卡尺
怎么利用音标来背单词?
用排水法收集气体是,需用什么仪器?
猜你喜欢
Could you buy some apples for the party?There are_______ apples at home.A.many B.much C.little D.few
警车、消防车、救护车笛声有什么不同
等差数列,a6+a7+a8=60,a3+a11=?
悯农的锄禾日当午
The flood has done _____ to this area.A.damages B.many damages C.much damage D.damaging
电场强度:E=F/Q
左边一个鱼字,右边一个儿字的繁体读什么字?
6元等于()元 ()里填两位小数
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版