一块钢材规格50*50*50(单位毫米)密度为:7.85g/cm3 80元一公斤 请问这愉钢材要多少钱,
人气:166 ℃ 时间:2020-05-22 07:42:56
解答
这块刚才体积是5*5*5=125cm3
那么重量就是7.85*125=981.25g=0.98125kg
价格是0.98125*80=78.5元
推荐
- 钢板规格2000mm*2000mm*26mm,密度为7.85g/cm3,问质量为多少千克?
- 一块圆形的钢板直径是56厘米,重量是55斤,钢板的密度是7.85g/cm3,求钢板的厚度是多少谢谢
- 在标准状况下,将22.4L HCl气体溶于635ml(密度为1.00g/cm3)中,所的盐酸的密度为1.18g/cm3,
- 在标准状况下,700体积氨气溶解在1体积水中,得到密度0.85g/cm3的氨水,求此氨水的物质的量浓度
- 有一种空心钢球,质量为142g,测得外径等于5.0cm,求它的内径(钢的密度为7.9g/cm3,精确到0.1cm).
- 找错并改正 1.My pen pal like watching TV very much. 2.I want to write to he now.
- 设A为n阶矩阵,满足2A^2-3A+5I=0,证明(A-3I)=-1/14(2A+3I) 速
- underline和highlight的区别
猜你喜欢