> 物理 >
平抛物体水平射程10m,,g取10m每二次方秒,(1)抛出点离地面的高度?2求落地瞬间的速度大小
人气:423 ℃ 时间:2019-10-19 07:16:30
解答
水平为匀速运动,时间t=s/v0=10/10=1,竖直为自由落体运动,所以h=gt^2/2=5m
Vx=10m/s,Vy=gt=10m/s v=根号下Vx^2+Vy^2=10m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版