有一个自由下落的物体,经过某点时的速度是10m/s,经过另一点时速度是40m/s.g=10m/s平方
求两点距离与所用时间。答案是75米和3秒的 求过程!
人气:450 ℃ 时间:2019-11-14 07:28:28
解答
2as=v2^2-V1^2
2*10*S=1600-100
=>S=75m
t=t1-t2
=v1/g-V2/g
=3S
符号^是平方的意思,*是乘号的意思啊
推荐
- 自由落体公式s=1/2gt的平方(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为720m,求下落时
- 一个物体从某高度自由落下,经过2秒下地求该物体下落的高度,该物体下落1秒时的速度(g=10m/平方
- 自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,他的值为10m/s平方)
- 自由下落的物体经过A、B两点时的速度分别是5m/s和10m/s
- 一物体做自由落体运动,落地速度为40m/s,则物体下落的高度为多少?下落的时间为多长?(g取10m/s2)
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢