一辆电力车在水平直轨上菌素行驶的速度为72KM/H,发动机的功率为4200kw,求机车行驶时受到的阻力
人气:302 ℃ 时间:2020-02-10 16:50:36
解答
功率P=F*V,V=72KM/H=72,000M/3600S,P=4200KW=4200,000W.
所以F=P/V=4200,000*3600/72,000=210000N
因为匀速运动,所以拉力=阻力=210000N
推荐
- 一电力机车在水平直轨道上匀速行驶的速度为72km/h,机车发动机的功率为4200kW,求:(1),机车行驶2h发动机所做的功.(2)机车行驶时受到阻力有多大?
- 一辆电车机车在水平直轨道上匀速行驶时的速度为72km/h,机车发动机的功率为4200kw,求
- 一电力机车在水平轨道上匀速行驶的速度为20米每秒机车发动机的功率为4200KW
- 一台机车的功率为2000kw,当它以72km/h的速度匀速前进时,受到多大的阻力?
- 一台机车的功率是2X10³;KW,以72km/h得速度牵引列车沿水平路面匀速前进
- 4.8×2.1-8x=0.08这个方程怎么解
- 如:平均每三十只小猫中,就有5只像它们的父亲,其余的像它们的母亲.毛色像母亲的小猫占几分之几
- 课文 海燕
猜你喜欢