汽车质量5000kg发动机额定功率36kw阻力2400N不变g=9.8m/s^2求汽车在额定功率驶12度斜坡最大速度?
问题是求汽车在额定功率下驶12度的斜坡时能达到的最大速度?
sin12度=0.2
人气:440 ℃ 时间:2019-10-10 08:06:50
解答
P=FV
P=(G*SIN12+2400N)V
36000W=12200N*V
V=2.95M/S
推荐
- 汽车质量为5000kg发动机额定功率为36kw阻力为2400N不变g=9.8m/s^2求汽车能达到的最大速度?
- 某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36kw,在水平公路上行驶所受的阻力为2400n,则汽车行驶大达到的最大速度?
- 某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36KW,在水平公路上匀速行驶时所受阻力位2400N
- 汽车质量为5000kg,额定功率为30kw,汽车在水平道路上行驶时的阻力为2000牛,如果阻力不变
- 质量为5000kg的汽车在t=0时刻速度V0=10m/s,随后以P=60000W的额定功率沿平直公路继
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢