某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36KW,在水平公路上匀速行驶时所受阻力位2400N
某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36kw,在水平公路上行驶所受的阻力为2400n,则汽车行驶大达到的最大速度?
此汽车以额定功率启动,速度达到10米每秒时的加速度为?
第一道的答案是15还是30?
人气:208 ℃ 时间:2019-10-17 04:03:49
解答
(1)速度牵引力等于阻力时速度最大
V=P/F=36000/2400=15
(2)牵引力=P/V=36000/10=3600
牵引力—阻力=ma 解a=0.24m/s^2
推荐
- 某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36kw,在水平公路上行驶所受的阻力为2400n,则汽车行驶大达到的最大速度?
- 汽车质量5000kg发动机额定功率36kw阻力2400N不变g=9.8m/s^2求汽车在额定功率驶12度斜坡最大速度?
- 汽车质量为5000kg发动机额定功率为36kw阻力为2400N不变g=9.8m/s^2求汽车能达到的最大速度?
- 质量为m=5000kg的汽车在水平公路上行驶,阻力车重的0.1倍,让车保持额定功率为60kw,从静止开始行驶.
- 汽车质量为5000千克,发动机的额定功率为36千瓦,在水平公路上匀速行驶时所受阻力为2400N,汽车行驶中能达
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢