用一根长3.6米的铁丝,焊接成一个正方形,在这个正方形的表面糊上彩纸,至少用彩纸多少平方米?
人气:417 ℃ 时间:2019-08-18 07:42:19
解答
棱长=3.6/1.2=0.3米
彩纸=0.3*0.3*6=0.54平方米棱长是=3.6/12=0.3米
推荐
- 用一根长2.4米的铁丝,焊接一个正方体框架,在这个正方体框架的表面糊上彩纸,至少要
- 用一条长36米的铁丝焊接一个正方形框架. 1.在这个正方体的表面糊上彩纸至少要用多少平方米?
- 用一根长36米的铁丝,焊接一个正方体框架(1)在这个正方体的表面糊上彩纸,至少要用彩纸多少平方米?
- 一根铁丝长80cm,截断后刚好焊接成一个长5cm,宽4cm的长方体框架,在这个框架外面包一层彩纸,需要多少平方厘米的彩纸?
- 张老师用铁丝扎一个棱长为8厘米的正方形框架,再糊上彩纸做成一个正方体教具.张老师至少用铁丝多少厘米?
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢