>
物理
>
一质量为2kg物体在外力作用下,静止开始做直线运动,到达某点时速度为2m/s,在此过程中外力对物体做的功是( )
A. 2J
B. 4J
C. 8J
D. 16J
人气:167 ℃ 时间:2020-05-12 02:42:49
解答
物体的初速度为零,末速度为2m/s,根据动能定理,外力的总功为:
W=
△
E
k
=
1
2
m
v
2
−0=
1
2
×2×
2
2
−0=4J
故选:B.
推荐
质量为2kg的小车以2m/s的速度沿光滑的水平面向右运动,若将质量为2kg的砂袋以3m/s的速度迎面扔上小车,求砂袋与小车一起运动的速度?
质量为20kg的物体,在外力作用下,经过2s,速度由2m/s增加到4m/s,在过程中物体动能的增量多少,外力做功多少
质量为2kg的物体,放在水平面上,在恒定合外力作用下,由静止开始运动,在2S内物体的速度由零变为4m/s
水平传送带以2m/s的速度匀速运行,将一质量为2kg的工件沿竖直向下的方向轻轻放在传送带上(设传送带的速度不变),若工件与传送带之间的动摩擦因数为0.2,则放手后工件在5s内的位移是
质量M=2KG的物体以2m/s的加速度由静止开始运动,(1)3s末物体的动量和动能的大小
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版