妈妈买8千克苹果和6千克梨共 付145.6元,退掉5千克梨可换回2千克苹果.每千克苹果和每千克梨各售多少元?
人气:398 ℃ 时间:2020-03-26 17:17:18
解答
145.6÷(8÷2×5 + 6)
= 145.6 ÷26
= 5.6元 梨
5.6×5 ÷2 = 14元 苹果
推荐
- 苹果每千克5元,梨每千克3元,妈妈共付了16元钱,妈妈买 苹果和梨各多少千克?
- 妈妈买了3千克的苹果和3千克梨,每千克苹果比梨贵0.8元.如果妈妈买6千克苹果要多付多少钱?
- 妈妈买4千克苹果和3千克梨,共付21.6元;爸爸买同样规格的梨3千克,苹果6千克,共付28.8元.每千克苹果几
- 妈妈买3千克梨和1千克苹果共付10元,买1千克梨和2千克苹果共付7元,苹果和梨每千克各多少元?
- 妈妈买了3千克梨和3千克苹果共付25.5元.小芳买了1千克梨个3千克苹果共付15.5元.
- 找课文,A man who never gave up .需要全文.
- obama received the Nobel Peace Prize ,how to criticize this thing
- 表示腿的动作的词(30个)
猜你喜欢