>
物理
>
一人用200N的向下的力作用在杠杆的一端,杠杆的另一端将重物举高0.5m.如果动力作用点下降的高度时1.5m,
这个过程中,人做的功为()J,被举物体重为()N
人气:469 ℃ 时间:2019-09-29 03:48:12
解答
300J、600N过程动力作功 W=FS=200N*1.5M=300J根据功原理,机械克服阻力作功W'=W=300J所以 G=W'/H=300J/0.5M=600N
推荐
用杠杆把一个重物提高0.5m,动力是20N.动力作用点下降1.5m,则动力做的功是------J,这个重物的重力是------N
用杠杆撬石头若加在杠杆的力是200N赶杠杆在动力方向向上移动0.5M则动力做的功伟多少杠杆克服阻力做功多少
用杠杆把一个重物提高0.5m,动力是20N.动力作用点下降1.5m.杠杆对重物做功是______J
用一杠杆把一个20kg的物体匀速举高0.1m,杠杆动力作用点下降0.5m,那么动力做的功是_?动力的大小为_?
用杠杆把400N的物体提高0.5m,此时动力作用点下降了2m,如果动力是120N,求动力做的总功、有用功、额外功和机械效率.
如图,在四边形ABCD中,AC平分∠BAD,过C作CE⊥AB于E,并且AE=1/2(AB+AD),求∠ABC+∠ADC的度数.
Is the old man (空格) grandfather?
如图所示,已知AD是等腰△ABC底边上的高,且tan∠B=34,AC上有一点E,满足AE:CE=2:3,则tan∠ADE的值是( ) A.35 B.89 C.45 D.79
猜你喜欢
求一篇描写“桔子(橘子)”的诗篇,
【很简单的代数式应用题,只要写代数式】
你身边同学笑起来有什么特点,选择一个写一段话
一个圆圈7米的直径周长有多少米
高二物理学电学怎么分析电路
谁可以帮我把《钱塘湖春行》改写成散文,要含有四个修辞手法,300字
六年级必看的课外书
航天员在宇宙中饶地球旋转,一天能看到几次日出和日落
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版