已知一质点的运动方程是s=2t^2+t则质点3s内的平均速度是
人气:435 ℃ 时间:2019-11-15 01:30:24
解答
3秒内的路程s=2*3^2+3=21m
3秒内的平均速度=21/3=7m/s
PS:楼上错了.t=3s时的速度v=1+4*3=13 m/s
推荐
- 一质点沿x轴运动,其速度与时间的关系为v=4+t^2 m/s,当t=3s 时质点位于x=9m处,则运动方程为?
- 已知质点的运动方程r=(3t+2t)i+(5t-2t)j,求t=3s时的速度和加速度
- 一质点的运动方程为S=t*2+10(位移单位:M 时间单位:S)试求该质点在t=3s的瞬时速度?
- 质点沿半径0.5M的圆周运动,运动学方程为θ=3+2t^2 平方,求t=3s时刻质点的速度大小?
- 某质点的运动方程是S=t-(2t-1)2,则在t=1s时的瞬时速度为( ) A.-1 B.-3 C.7 D.13
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢