> 物理 >
用一个动滑轮江中500N的重物匀速提高0.5m,在绳子自由端所用的拉力是300N,则W总和W有用分别为多少J?
本人很着急,请回答者尽快啦,
人气:240 ℃ 时间:2019-08-21 08:37:32
解答
W总=F拉×2h=300×1=300J W有用=G×h=500×0.5=250J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版