妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了10.4元,梨的单价是2.8元/千克,求苹果的单价?、
人气:155 ℃ 时间:2019-09-21 00:25:41
解答
10.4÷(2.8×2)
推荐
- 妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了52元,梨的单价是14元/千克,苹果每千克多少钱?
- 妈妈买2千克苹果和3千克梨共用去21元钱,爸爸买3千克苹果和4千克梨用去29元钱,苹果和梨的单价各是多少?
- 妈妈买来苹果和梨共10千克,共付出89.6元,每千克苹果9.2元,每千克梨8.6元,苹果和梨各买来多少克?
- 妈妈买了3千克的苹果和3千克梨,每千克苹果比梨贵0.8元.如果妈妈买6千克苹果要多付多少钱?
- 妈妈买了4千克梨比买5千克苹果多用0.5元,每千克梨2.5元,每千克苹果多少元?
- 某汽车行驶时油箱中余油量Q(千克)与行驶时间t(小时)的关系如下表:⊙⊙⊙行驶时间⊙余油量Q(kg)⊙⊙1⊙36-6⊙⊙2⊙36-12⊙⊙3⊙36-18⊙⊙4⊙36-24⊙⊙5⊙36-30(1)写出用时间t表示余油
- 英语填空:can i you.yes,i'd some books.do you want,please?five.heve you are.is all?
- Do you want something about
猜你喜欢