已知一辆汽车初速度为10米每秒,加速度为2米每二次方秒,位移距离为39米 求所用时间t=?
人气:265 ℃ 时间:2019-10-11 19:41:47
解答
有运动学公式可得:
位移 S = VoT + 1/2*a*T^2
代入 Vo = 10 m/s 以及 a = 2 m/s^2 ,s = 39m 可得
T = 3 s
推荐
- 一辆汽车的初速度为10米每秒,加速度为-2米每秒,位移距离为21米 求所用时间t?
- 加速度的单位为米每二次方秒,是不是位移除以时间的平方等于加速度
- 物体以初速度为5开始做直线运动,已知任意时刻t时的加速度为t的平方加2乘t,请将位移s表示为时间t的函数.
- 知道加速度,距离,求时间
- 已知位移,时间怎么求加速度
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢