> 数学 >
答案是45.要有根据的去做.
甲乙丙三根铁棒插入池中,三根铁棒的长度之和是360CM,甲棒有75%露在水面外,乙棒有7分之4露在水面外,丙棒有40%露在水面外,求水深是多少厘米?
人气:133 ℃ 时间:2020-05-08 07:14:20
解答
设甲、乙、丙分别为x、y、z,则x+y+z为360,25%x=3/7y=60%z,所以x=2.4z,y=1.4z,将xy代入,所以xyz可知,再求其他就容易了
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版