>
数学
>
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
人气:339 ℃ 时间:2019-10-23 04:30:27
解答
(1)4×60+3×(80-60)-240,
=4×60+3×20-240,
=240+60-240,
=60(元).
答:章叔叔赚了60元.
(2)240÷80=3(元),
(4-3)×60,
=1×60,
=60(元).
答:章叔叔赚了60元.
推荐
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
关于湖泊的好词
英语翻译
请将英语一般将来时和一般过去时的概念,结构,用法,各种句型以及动词的变化规则总结一下,详细一些的.
猜你喜欢
1.6的180次方是多少?用计算器如何计算出来?
25.3^2-24.7^2和1.25*14^2-125*8.6^2
英语翻译
He ____ (finish)his homework yet.
简便运算 9分之7+7分之1+7分之2+3分之1
计算室内平方为什么是地面积乘以3.5
I want a glass of water.的各个单词的词类
There's _____________in the fridge A mang vegetables Blittle paper C few noodles D a little meat
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版