质量为54千克的实心铝球浸没在水中,铝球受到的浮力是多大 若一半浸在酒精中,受到
受到的浮力为多少....
人气:463 ℃ 时间:2019-08-21 22:47:35
解答
(1)V铝 =M/ρ=54kg/2.7 ×10^3kg/m3=2×10^-2m3F浮=ρ液gV排=1000kg/m3×10N/kg×2×10^-2m3=200N.(2)1/2V排=1/2×2×10^-2m3=1×10^-2m3F浮=ρ酒gV排=8×10^2kg/m3×10N/kg×1×10^-2m3=80N...
推荐
- 把质量为54克的实心铝球放入足够多的水中,铝球受到的浮力为 牛
- 重力为54牛的实心铝球完全浸没在水中时,铝球受到的浮力多大
- 一个质量为810g的实心铝球,它的体积是多大?当它浸在水中时,排开水的质量是多大?受到的浮力是多大?
- 把质量为54克的实心铝球放入足够多的煤油中,铝球受到的浮力为 牛;
- 体积是100平方厘米的铝块,它的一半浸入水中,它受到的浮力是多少牛?它浸没在酒精中受到的浮力是多少牛?
- 求过点A(0,0,0),B(1,4,0),C(0,2,0)的平面的法向量
- 一个瓶子能装下1kg的盐水,它还能装下1kg的什么?1,水银 2,水 3,煤油 4,酒精
- 4+7+10+.+55+58=?速算
猜你喜欢