买3盒奶糖和2包饼干共需41.5元,买2盒奶糖和3包饼干共需38.5元,买一盒奶糖和一包饼共需多少元?
人气:273 ℃ 时间:2020-09-13 12:20:15
解答
假设一盒奶糖要 X元,一包饼为X 元;( *代表 乘号, / 代表除号 )买3盒奶糖和2包饼干共需41.5元,所以有公式1 :3 * X +2 * Y = 41.5买2盒奶糖和3包饼干共需38.5元,所以有公式2 :2 * X + 3 * Y =38.5把公...
推荐
- 买3盒奶糖和2盒饼干共需41.5元,买2盒奶糖和3盒饼干共需38.5元.买一盒奶糖和一盒饼干多少元?
- 小红买了三袋奶糖和两袋饼干,一共重2.5kg,已知每袋饼干重500克,每袋奶糖重多少克
- 五年级一班同学准备了100元想买一些饼干和奶糖给爷爷奶奶可以买几盒饼干几袋糖?
- 小明买回15千克饼干和8千克奶糖,共用去110.15,以知每克奶糖比每克饼干贵1.55,奶糖和饼干各多少元
- 小红买了3袋奶糖和2袋饼干,一共重2200克,已知每袋饼干重500克,每袋奶糖重多少克?
- 春风和煦的诗句
- 甲、乙两人在同一条路上前进,甲每小时5km,乙每小时行7km,甲于中午12点时经过A地,乙于下午2点经过A地,
- x:8=0.2::1/2过程啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊
猜你喜欢