从某高处自由释放一重物,测得下落后最后一秒内所通过的路程是十四米,则重物落下的时间是多少?
人气:346 ℃ 时间:2020-01-31 08:58:01
解答
假设下落总用时为t
最后一秒的平均速度为 V '=14/1 = 14
所以 t - 0.5s的速度为 14,
有 g( t - 0.5s)=14,求得 t = 1.9s
推荐
- 一物体从某高处自由落下,在最后一秒内下落的距离是全程的一,求下落全程所用时间及总高度
- 宇航员在一星球表面上高32m处自由释放一重物,测得最后一秒内通过的路程未14m,求重物下落的时间和加速度
- 一人在一星球上32米处,自由释放一重物,测的最后一秒内通过的路程为14米求物体下落时间和重力加速度!
- 一个物体从一高处自由下落,以知最后一秒内下落25m,求起下落告诉及下落时间 谢谢~~
- 一物体从45米高处自由下落,在最后一通过的高度是多少秒,最后一秒的初速度是多少米每秒,最后一秒内的...
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢