>
物理
>
一台抽水机在10min内把3.6m³的水抽到10m高处,若抽水机的效率是60%,求电动机供给抽水机的功率.
g=9.8N/kg
人气:421 ℃ 时间:2019-10-18 08:18:41
解答
mgh=Pt
3.6*1000*9.8*10=P*10*60
P=588W
电动机功率=588/60%=980W
推荐
一台抽水机在10min内把3.6立方米的水抽到10m高抽水机的效率是60%,那么电动机供给抽水机的功率是多少
一台抽水机在10min内把3.6立方米的水抽到10m高处,若抽水机的效率是75%则抽水机的功率是多大?
水泵每分钟内可把4.8t的水扬高10m,若它效率为80%,带动水泵的电机效率为85%,则电机与水泵的配套功率应为
一台水泵每秒钟可把80kg的水抽到10m高处,若水泵效率为80%,带动水泵的电动机的机械效率为85%,则下列电动机中可以带动水泵工作的一台是( ) A.9.8KW的电动机 B.12KW的电动机 C.10KW的电
有一水泵,电动机功率是50KW能再20小时内从75m深的地方抽出200m3的水,这台水泵的效率是多少.
请根据我国社会主义初级阶段的基本特征分析我国社会主义初级阶段为什么至少需要上百年时间
在两位数中,同时能被3和5整除的最大奇数是_.
有哪些单词有ai字母
猜你喜欢
英语翻译
甲、乙两车同时从A、B两地相向而行,两车的相遇点距A、B两城中点处8km,已知甲车速度是乙车速度的1.2倍,
he is a wise man who speaks little解析
一个小球自屋檐下自由落下,在0.2内通过一个高为1 .8米得窗户,则该窗户顶在屋檐下多少米处?
若n为正整数,3+5+7+……+(2n+1)=168,则n=?
分类的修改病句
医生的英语作文
一台拖拉机的功率是25kW,一头牛拉犁时的平均功率冄0.3kW.若这台拖拉机在4h内犁田所做的功由这头牛来完成,刚需要多长时间?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版