(1)笔记本的单价是练习本的5倍,小明买了3本练习本和一本笔记本,一共花了9.6元
笔记本和练习本的单价是多少 (2)7千克香蕉与5千克苹果的价钱相等,1千克苹果比1千克香蕉贵1.2元,每千克香蕉多少元用替换的方法
人气:297 ℃ 时间:2020-03-26 05:31:50
解答
9.6÷(3+5)=1.2 1.2是练习簿的价钱 9.6-1.2*3
(2)
推荐
- 小明买了笔记本和练习本共12本,共花了13.1元,笔记本单价是1.5元,练习本单价是0.8元,则小明买了笔记本 本,练习本 本.
- 小明买了笔记本和练习本共十二本共花了13.1元笔记本的单价是1.5元,练习本单价是0.8元小明买了笔记本多少本?练习本多少?
- 黄笑,买了1只铅笔和3本练习本,一共花了3.5元,练习本的价格是铅笔的2倍.铅笔和练习本的单价各是多少元?
- 李辉买了1支铅笔和3本练习本,一共花了3.5元,练习本的价钱是铅笔价钱的2倍.铅笔和练习本的单价各是多少元.
- 小玲用33元钱正好买了3本同样的笔记本和9本同样的练习本.笔记本的单价比练习本贵3元
- 请教高一化学题 有关四氯化碳和水的鉴别
- 英语翻译
- 如果关于字母x的式子﹣3x²+mx+nx²-x+3的值与x的值无关,求m,n
猜你喜欢