一只电热水壶的铭牌上标着“220V 1000W“的字样,他正常工作时,电流是多少?
来人
人气:104 ℃ 时间:2020-03-20 07:51:00
解答
解析: I=P/U=1000W/220v=4.55A
不懂问我
推荐
- 一质量m=0.2kg的物体以初速V零12m/s被竖直抛出,受空气阻力f大小恒为0.4N,取g=10m/s33 取g=10m/s的平方,求1物体上升的最大高度,2物体落回抛出点的速度
- 以5m/s的初速度竖直向上抛出一个物体,不计空气阻力,经过3s物体落到抛出点下方某处时的速度为25m/s,已知该物体在此过程中的加速度恒定,求该加速度的大小和方向.
- 把一个质量m=0.2kg的物体,涌出速度v0=30m/s的速度竖直向上抛出,求抛出后2s末的中历史能(选抛出处为零势能面g=10m/s)
- 下列关于速度的说法正确的是( ) A.速度是描述物体位置变化的物理量 B.瞬时速度方向就是物体运动的方向 C.位移方向和速度方向一定相同 D.匀速直线运动的速度方向是可以改变的
- 铁容器内装有3 千克水,摩擦铁容器对它做功,共做3.64×105焦的功,结果水的温度升高了10℃,已知容器的质量是500克.
- 七年级的滋味600字作文急
- 光子与自由电子碰撞不可能发生光电效应
- 四年级下册语文第三单元作文怎么写
猜你喜欢