练习本单价0.6元,铅笔每支0.2元,买a本练习本,b支铅笔共需______元.
人气:199 ℃ 时间:2019-10-24 13:31:13
解答
练习本单价*练习本数量+铅笔单价*铅笔数量=总价
0.6 * a + 0.2 * b =0.6a+0.2b
记得采纳哦,亲
推荐
- 王亮买了2本练习本和10支铅笔共用去6元,练习本的单价是铅笔的5倍,练习本单价是( )元?铅笔的单价是(
- 黄笑,买了1只铅笔和3本练习本,一共花了3.5元,练习本的价格是铅笔的2倍.铅笔和练习本的单价各是多少元?
- 买6枝铅笔和7本练习本,共用去2.32元,买同样的3枝铅笔和9本练习本,共用去2.37元,问铅笔和练习本单价?
- 李辉买了1支铅笔和3本练习本,一共花了3.5元,练习本的价钱是铅笔价钱的2倍.铅笔和练习本的单价各是多少元.
- 李晖买了一支铅笔和一本练习本,一共花了 0.48 元,练习本的价钱是铅笔的2倍,铅笔和练习本的单价各是多少钱
- 一儿曰:“我以日始出时去人近,而日中时远也.”怎么改间接引用句?
- 我明天就开学了,
- 已知x∈R,试比较x^4-2x^2+3x和x^2+3x+4的大小关系
猜你喜欢