>
物理
>
一个举重运动员,在2.5s内把一个质量为200kg的杠铃举高2m.(g取10/kg)问:1.运动员对杠铃做了多少功?2.运动员举杠铃时的平均功率是多大?
人气:248 ℃ 时间:2019-09-25 08:41:46
解答
4000j 1600w过程1:F=G=mg=200×10=2000N. W=FS=2000×2=4000J2:P=W/t=4000/2.5=1600W
推荐
一个举重运动员,在2.5s内把一个质量为200kg的杠铃举高2m.取g=10N/kg.问: (1)运动员对杠铃做了多少功? (2)运动员举杠铃时的功率是多大?
如图所示为某举重运动员在0.5s内由支撑到将杠铃举起这一过程中的两张图片.已知杠铃的质量为100kg,则杠铃重为_N.已知杠铃的实际直径是40cm,根据图片可算出该运动员在上述过程中将杠
一个举重运动员在5s内,将质量150kg的杠铃举高1.6m,求举重运动员的平均功率.(g+10N/kg)
举重运动员在0.5s内将140kg的杠铃举高0.55米、他在这个过程做功平均率是多少?
一个举重运动员在地球上能举起质量为120kg的杠铃,他在月球上能举起质量是多大的杠铃?
为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢
It is reported that a similar technique can be _____ to the treatment of cancer.
F(x+1)=-f(x),在r为偶函数,是周期函数吗?
硝酸化亚铁与稀盐酸的化学方程式
如图所示,棒AB的B端支在地上,另一端A受水平力F作用,棒平衡,则地面对棒B端作用力的方向为( ) A.总是偏向棒的左边如F1 B.总是偏向棒的右边如F3 C.总是沿棒的方向如F2 D.总是垂直于
已知m∈R,直线l:mx-(m^2+1)y=4m,圆C:x^2+y^2-8x+4y+16=0,直线l与圆C相较于A、B两点,若三角形ABC的面积为8/5,求直线l方程
je vous en prie
某空调公司推销员的月收入与每月的销售量成一次函数关系.
天地合而万物生,阴阳接而变化起
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版