一物体体积0.004立方米,密度600千克每立方米,放入水中静止后有3/4的体积浸入水中,用两种方法计算它在水
人气:476 ℃ 时间:2019-10-18 02:22:05
解答
F浮=G排=ρ水v水g
F浮=0.004x3/4x1.0x10^3x10
F浮=30N
G物=ρ物v物g
G物=0.004x600x10
G物=24N
F外=F浮-G物
F外=6N
答:物体除了受到浮力30N,重力24,还有另一个合外力6N
推荐
- 一物体体积0.004立方米,密度600千克每立方米,放入水中静止后有3/4的体积浸入水中,用两种方法计算它在水中受到的浮力.(g取10N/kg)
- 物理题密度公式 把5牛,体积为0.4立方米的物体放入水中,不计水的阻力,当物体静止时,求浮力?
- 一个实心物体,放在水中静止时,有2/5的体积露出水面,则该物体的密度是_kg/m3.
- 一木块体积为100立方厘米,密度为600千克每立方米.当用手把它全部按入水中时,木块受到的浮力为多大?
- 将一个体积为2立方米,密度为0.5×10的三次方kg/立方米的物体投入水中,当物体静止在水中的时候,它受到的
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢