汽车质量为5000千克,发动机的额定功率为36千瓦,在水平公路上匀速行驶时所受阻力为2400N,汽车行驶中能达
人气:116 ℃ 时间:2019-10-23 04:04:15
解答
当汽车以最大速度匀速运动时,牵引力大小等于摩擦力大小.此时牵引力 F=2400 N;
有:FV=36000
V=15 m/s
2、速度为 10m/s时有:F'v=36000 则牵引力 F'=3600 N
加速度 a=(F'-2400)/5000=0.24 m/s^2
推荐
- 某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36kw,在水平公路上行驶所受的阻力为2400n,则汽车行驶大达到的最大速度?
- 某汽车的质量为5000kg,发动机的额定功率为36KW,在水平公路上匀速行驶时所受阻力位2400N
- 汽车质量5000kg发动机额定功率36kw阻力2400N不变g=9.8m/s^2求汽车在额定功率驶12度斜坡最大速度?
- 汽车质量为5000kg发动机额定功率为36kw阻力为2400N不变g=9.8m/s^2求汽车能达到的最大速度?
- 汽车质量为5000kg,额定功率为30kw,汽车在水平道路上行驶时的阻力为2000牛,如果阻力不变
- 什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
- 若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
- She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢