>
物理
>
把一个质量为m的电子加速到0.6c,需要做多少功?
人气:220 ℃ 时间:2020-05-08 13:12:29
解答
w=1/2*m*(0.6c)^2=0.18mc^2很显然,你错了....考虑相对论效应:m'=m/[(1-0.6^2)^1/2]=1.25mW=Δmc^2=(m'-m)c^2=0.25mc^2
推荐
将一个电子从0.9C加速到0.99C需要对它做多少功?C为光速 3*10^8m/s 考虑质量增加
设电子静止质量为me,将一个电子从静止加速到速率为 0.6 c (c为真空中光速),需作功多少,
V为0.6C时质量为多少m
一个电子的相对质量为m,若要电子质量比静止质量大0.1,该电子的速度为
在水平地面上平铺n块砖,每块砖的质量均为m,厚度均为h.若将砖一块一块地叠放起来,至少需要做功_.
小学一年级量词大全
0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢
一篇写月亮的作文,语句要优美,要引用诗句
在三角形ABC中,AB=16,BC=14,CA=13,求BC边上的高AD的长度
亚氨基-NH-能否与NaOH反应
英雄人物的古诗文名句(有作者和出处)
菱形的面积等于对角线乘积的一半吗?
How long ____you___(have)your car?
真空中两个带电量不同的异种电荷,连线中点的场强怎么求
what ____ Jim do when it____? A.does;snow B.does;is snowing C.do;is snowing
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版