一质点作初速度为0的匀加速直线运动,若在第3秒末至第五秒末的位移为40m,则质点在前4秒的位移是多少?
人气:290 ℃ 时间:2020-07-06 18:10:41
解答
设前四秒的位移S=V0t+二分之一的at^,带入得S=8a,第三秒末的速度为3a,第三秒到第五秒的位移为40可得S1=V2t+二分之一at^,带入得40=3a+2a,得a=8,所以距离为64
推荐
- 一质点做初速度为0的匀加速直线运动,若在第3s末至第5秒末的位移为40m,则质点在前4s的位移为多少?
- 一质点做初速度为零的匀加速直线运动,若运动后在第3末至第5秒末质点的位移为40m
- 一质点做初速度为零的匀加速直线运动 若在第三秒末至第第五秒末的位移为40米 则质点在前4秒的位移为多少
- 一质点做初速度为零的匀加速直线运动,若在第3秒末至第5秒末的位移为40米,则质点在前4秒的委蛇为多少?
- 一个质点做初速度为零的匀加速直线运动,若在第三秒末至第五秒末的位移为10m,则质点在前4s的位移为多少?
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢