额定电压为6V的灯泡,正常发光时通过灯丝的电流是2A,则该灯泡的额定功率是______W.
人气:124 ℃ 时间:2019-12-05 04:08:42
解答
灯泡的额定功率是P=UI=6V×2A=12W.
故答案为 12.
推荐
- 2、一个额定电压为2.5V的小灯泡,正常发光时通过的电流是0.2A,则小灯泡的额定功率为?电阻为?通电1分钟消耗的电能?
- 额定电压为6V的灯泡,正常发光时通过灯丝的电流是2A,则该灯泡的额定功率是_W.
- 现在“2.5V 0.2A”的小灯泡一只,它的额定电压是 V,额定功率是 W,正常工作时灯丝的
- 一个灯泡的额定电压为36V,正常发光时的电流为0.2A.求:(1)灯泡的额定功率;(2)灯泡正常发光1min消耗的电能.
- 一只小灯泡,它的额定电压是6V,当它两端的电压是4V时,通过灯丝的电流是0.2A,则小灯泡的额定功率为_W.
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢