某工程混凝土试验配合比为一比2.3:3.76,水飞比为0.56,每立方米的混凝土水泥用量为315kg,现场砂的含水率为百分3,石子的含水率为百分1,求混凝土施工配合比?
人气:276 ℃ 时间:2019-08-22 06:29:49
解答
该混凝土试验配合比为:
水:水泥:砂:石=176:315:724:1184
砂含水3%石含水1%
混凝土施工配合比为:
水:水泥:砂:石=142:315:746::1196
推荐
- 砼理论配合比1:2.56:4.78:0.65实测砂石含水率分别为5%,2% .求施工配合比,1立方米砼各种材料用量
- 37.某混凝土实验室配合比为1:2.11:4.36,w/c=0.60,每立方米混凝土水泥用量为280kg,实测现场砂含水率为3%
- 工程混凝土实验室配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,每立方米混凝土水泥用量为300kg,现场沙石含水率分别为2%,1%,求施工配合比,若采用JZ350型(350升)搅拌机,求每拌一次材料用量.
- 混凝土实验室配合比1:2.46:4.67,水灰比0.55,每立方米混凝土水泥用量为290Kg.现场实测的含水率2%,计算...
- 某混凝土试验室配合比为1:2.4:4.6,W/C=0.56,单位用水量为170kg/m3,施工现场测得砂含水率为3%,
- 设全集I=﹛2,3,a²+2a-3﹜,A=﹛2,/a+1/﹜,A的补集=﹛5﹜,M=﹛x/x=以2为底/a/的对数﹜,
- 有规则几何形状的物体一定是晶体对吗?
- You will learn __if you read __books
猜你喜欢